***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №10 - Коррекция фотографии (Цветовой тон. Автор урока irgri)
№10 - Коррекция фотографии
irgriДата: Среда, 29.04.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Коррекция фотографии. Цветовой тон.

для начала просто открываем нашу фотку..
все нижеописанное не является правилом, т.к. к каждой фотографии стоит подходить индивидуально.. поэтому я вам просто показываю пример, как и что можно сделать..

посмотрите, фотография получилась очень темная и слишком розово-желтая.. будем это исправлять.. для начала можно попробывать исправить ситуацию выбором автомотической коррекции.. для этого нужно кликнуть на строчке в меню сверху ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТОНОВАЯ КОРРЕКЦИЯ.. и ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЦВЕТОВАЯ КОРРЕКЦИЯ.. и оценить результат, ели что то вам не нравится, просто отмените последнее действие, вообще вам может понадобиться только один из этих пунктов, или два, а может вообще ниодного.. все индивидуально для каждого фото..
я с этой фотографией сделала в начале авт.цветовую коррекцию, затем авт.тоновую коррекцию..

далее, т.к. результат меня еще не устраивает.. иду в ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> УРОВНИ.. вылетает табличка.. в ней я подвинула белый уголок чуть в лево и так же сместила серый уголок в лево.. все значения и сдвиги очень индивидуальны для каждого фото.. пробуйте и сразу смотрите на фото устраиваетли вас результат.. скажу, что сдвиг серого уголка в лево делает фото светлее, в право темнее..

далее я выбрала ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ ---> ЦВЕТОВОЙ ТОН\НАСЫЩЕННОСТЬ.. и там немного подвигала ползунки для всех цветов вместе.. начнете дригать увидите, как можно изменить фотографию до неузноваемости, в плоть до синего или зеленого цвета кожи.. поэтому все ползунки двигаем осторожненько и с умом.. двиганьем этих ползунков, в моем случае я добилась небольшого изменения оттенка кожи от красного к более естественному... так же там можно регулировать отдельные цвета, изменив сверху во вкладке все цвета на какой то отдельный цвет..

на мой взгляд фотка получилась немного зеленоватой, поэтому еще подкоректируем ее ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ --->ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС.. вылетит табличка, в ней окуратненько двигаем ползунки.. я напимер, убавила немного зеленого..

так.. теперь я убрала красные глаза и подредактировала кожу.. делаем все, что сумеем.. можно например и зубки отбелить с помощью инструмента освеления, с маленькой экспозицией.. и все что угодно..

оцениваем результат.. сравним, что было и что стало..

такс.. скажу следующее.. можно просто эксперементировать и сохранять разные варианты, а потом просто выбрать лучший.. там в ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРРЕКЦИЯ остались еще строчечки.. пробуйте сами полазить..
повторюсь.. в каждой фотке не обязательно использовать все, что я написала выше.. в какой то, вам понадобиться сделать больше.. в какой то, что то пропустить.. или вообще использовать что то другое.. все очень индивидуально..
на мой взгляд, улучшение фотографии заметно на лицо, хотя при большем старании можно добиться лучшего результата..

и ещё.!!!!!..
все коррекции можно применять как к просто фотке, так и к отдельному слою.. и да же просто к отдельной выделенной области!!!!..
это, например, очень вам пригодится при подгонке фото в коллажике.. когда , например, лялька оказалась намного светлее фона.. редактируем ляльку, которая у вас на отдельном слое, некоторыми из этих способов....

вот и все.. всем удачи..





Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №10 - Коррекция фотографии (Цветовой тон. Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024