***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Как вставить фотографии в рамочку? (Автор урока irgri)
Как вставить фотографии в рамочку?
irgriДата: Суббота, 18.10.2008, 18:12 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Напишу, как это делаю я.
Надеюсь, что кому-нибудь это пригодиться. Т.к. писать оказалось сложнее, чем сделать, для меня.. После этого урока, с одной фотографией в рамочку, думаю, сможите сами разобраться. Поэтому будем делать коллаж с несколькими окошками.
Рекомендую в начале все прочитать, а затем приступать к работе.

Открываем фотошоп, думаю это и так понятно всем.
Приступим. По пунктикам.

1.Открываем рамочку.

В меню выбираем ФАЙЛ--->ОТКРЫТЬ. Выскакивает табличка, там указываем путь к нашей рамочке, подсвечиваем ее и нажимаем открыть.

вот сама рамочка, надо ее сохранить на комп конечно, предварительно кликнув на нее.. откроется в полном размере и в png..

Параметры: 1772 x 1183 пикселей , 1261 кб

2.Открываем фотографию.

Все то же самое, что в пункте 1, только указываем путь к фотографии и открываем ее.

3. Выделяем.

Надо что б было активно окно с фотографией (можно просто кликнуть по файлу с фото), далее в меню выбираем ВЫДЕЛЕНИЕ--->ВСЕ. Вокруг фотографии появится мигающее выделение (муравьи).

4.Скопировать.[/цвет]

В меню выбираем РЕДАКТИРОВАНИЕ--->СКОПИРОВАТЬ.

5.Втавляем в рамочку.

Теперь нам надо, что бы было активно окно с рамочкой (просто кликам на файл с рамочкой, и он выходит на передний план). В меню выбираем РЕДАКТИРОВАНИЕ--->ВКЛЕИТЬ.

Так же пункты 3,4,5 можно заменить простым перетаскиванием фотографии в рамку.. Просто кликнем на фотографию и удерживая левую кнопку мышки тащим фотографию прям в рамочку, там появляется плюсик, мышку отпускаем. И получается, что фотография уже в файле с рамкой. Этот способ более простой и быстрый.

6.Меняем слои местами.

Вот что у нас получается, смотри рисунок в низу. Нам надо, что б фотография была под рамочкой, а не поверх неё. Поэтому поменяем слои местами. Меню слоев находится (по умолчанию, если не меняли) в правом нижнем углу. Просто там подсвечиваем слой с нашей фотографией, нажимаем левую кнопку мышки и тащим вниз, под слой с рамочкой. У вас должен перетаскиваться контур. Отпускаем кнопку мышки. Если все правильно, слои поменяются местами. Будет выглядеть, как в пункте 7.

7.Выделение отдельно фотографии под рамкой.

Фотография у нас очень большая и нам ее надо подогнать под рамочку. Для этого нам надо выделить только фотографию, не затрагивая рамку..
Слой с фотографией должен быть подсвечен, т.е. быть активным. Удерживая клавишу CTRL мы кликнем на малюсенькой фотографии где слои (смотри куда показывает красная стрелка). Должно получиться выделение, как на рисунке.

8.Трансформирование.

В меню выбираем РЕДАКТИРОВАНИЕ---->СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ.
Или нажимаем просто сочетание клавиш CTRL и Т.

Выделение преобразуется в выделение с квадратиками на краях и посерединке. Смотри рисунок ниже.

Теперь с помощью мышки, держа нажатой левую кнопку мышки (около уголка) и перемещая, мы можем уменьшить размер или же наоборот увеличить. Один очень нужный совет, во время уменьшения или увеличения фотографии в режиме трансформирования, держите нажатыми кнопки SHIFT и ALT одновременно или просто кнопку SHIFT, это позволяет не искажать фотографию, сохранять пропорции когда тянене за уголок.
Можно просто перемещать фотографию, держа нажатой левую кнопку мыши, до этого мышка должна находиться на фотографии (но НЕ строго по центру). Так же можно вращать фотографию, для этого мышку подводим к уголку фотографии, пока не появится дуга со стрелочками, нажимаем левую кнопку мышки и двигаем ей, получается вращение.
Когда все подгоним нажимаем ENTER или галочку в верхнем правом углу.

В результате всех этих операций вот что у нас получилось. Смотри рисунок ниже. Но остался уголок фотографии, который виден в другом окошке для следующей фотографии (смотри на стрелочку) будем от него избавляться.

9.Обрезка фотографии.

Иногда этот пункт не требуется, т.к. нет частей фотографий, которые нам мешают.
В меню выбираем инструмент, например, ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ЛАССО. На фото, кликнем мышкой, переместим мышку, опять кликнем и так до того пока не соединим начало и конец. В итоге, вы должны изобразить примерно такое выделение как у меня. Мы сейчас выделяли ту область фотографии, которая останется у нас, остальную часть фотографии мы удалим.

Когда выделение готово, в меню мы выбираем ВЫДЕЛЕНИЕ--->ИНВЕРСИЯ. Эта операция позволяет нам выделить всю область вокруг того выделения, что мы рисовали. Надеюсь, что понятно объяснила.

Далее в меню выбираем РЕДАКТИРОВАНИЕ--->ВЫРЕЗАТЬ. Уголочек из соседнего окошка должен исчезнуть.

10.Другие фотографии.

Открываем другие фотографии и повторяем операции. Соответственно пункты со 2 по 9 включительно.

Каждая новая фотография в файле с рамочкой будет новым слоем, не забываем переключаться на нужный нам слой при работе.

11. Сохраняем результат.

Когда работа закончена со всеми фотографиями и вы довольны результатом, можно приступить и к сохранению.
В меню выбираем ФАЙЛ--->СОХРАНИТЬ КАК. (Если вы выберете просто сохранить, то как бы замените ваш шаблон с рамочкой. Но т.к. мы будем сохранять в другом формате, можно и этот пункт выбрать)

Вылетает табличка, указываем путь, куда будем сохранять, можно задать любое имя. И в ТИП ФАЙЛОВ обязательно ставим JPEG. Нажимаем сохранить.

Вылетает еще одна табличка. Тут нужно указать качество сохраняемой фотографии. Можно подвигать мышкой курсор и выбрать нужное нам. В низу при этом будет указываться вес вашего файла, при том или этом качестве.
Ставим качество 10, этого вполне достаточно.

Закрываем рабочий файл, фотошоп спросит о сохранении, откажитесь, мы и так уже все сохранили.
Ну вот и все.
Можно любоваться проделанной работой.
ВСЕМ УДАЧИ!!!





irgriДата: Вторник, 25.11.2008, 12:19 | Сообщение # 2
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Quote
Выбираю рамку, потом фото выбираю, а рамка проподает. Начинаю рамку опять выбирать,проподает фото. Почему так?

у тебя просто одно окошко перекрывает другое..
исправим ситуацию..

1 - посмотри, есть ли вот такие значки у тебя.. только не от самого фотошопа, они выше.. а от документа.. и там нажми тот что посерединке..

2 - не помогло первое, пощелкай кнопочки, где стрелка 2, увидишь разницу..

3 - когда документик стал поменьше, поставь мышку на уголочек документа, что б была двухсторонняя стрелочка.. нажми левую кнопку мышки и тяти вверх-лево.. окошко с документом уменьшится..

4 - так же можно подвигать сам документза шапку.. нажав левую кнопку мышки и поташить куда угодно..

из всего этого надо сделать тебе так, что бы было видно два твоих файлика.. с фоткой и рамкой.. например, как у меня на скриншоте..
тогда между двумя документами будет удобно переключаться..





Irinka1405Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я понимаю, что может уже и не читаете эти сообщения, но хочу выазить Вам свою благодарность за столь четкое и понятное изъяснение темы. Спасибо огромное! У меня получилось!! Я все не решалась заняться, т.к. при выполнении возникают вопросы, а спросить сразу некого. Но тут все получилось!!! Урааааа!!!
только один вопросик: Как мне удалить случайно выполненное неправильное действие?



ТашаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:02 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Irinka1405,
В палитре история вернуться на шаг или 2 выше 4





МОЯ ГАЛЕРЕЯ

irgriДата: Вторник, 20.04.2010, 08:52 | Сообщение # 5
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Irinka1405, я вот тут в сообщении # 5 писала.. почитай..




Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Как вставить фотографии в рамочку? (Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024