***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №9 - Коллаж - фотографии в фотопленке ((используем фон, клипарт, текст, фотки) Автор урока Кисёнок)
№9 - Коллаж - фотографии в фотопленке
КисёнокДата: Пятница, 28.11.2008, 01:30 | Сообщение # 1
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
Я решила показать принцип выполнения простых коллажей с использыванием готовых фонов, клипартов, текстового редактора и фаших фотографий.

Открываем фон ФАЙЛ---ОТКРЫТЬ и находим нужный фаил, я взела этот

Такие фоны тут

Далее открываем нам нужные клипарты тем же путем и перетаскиваем их простым нажатием и удерживанием левой клавиши мыши на наш фон, получилось три слоя. Произвольной трансформацией (МЕНЮ---РЕДАКТИРОВАНИЕ---ПРОИЗВОЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ), подгоняем их по размеру и развороту, вот что примерно должно получиться

Клипарты тут

Теперь выключаем один из слоев с пленками, убрав глазик (1), дальше выбираем фон со второй пленкой (2) и делаем ее полупрозрачной (3) , далее выбираем инструмент ластик (4) и стираем все что закрывает картинку фона (5).

Теперь наоборот, тоже самое проделываем с другой пленкой, вот что должно получиться (простите картинка почему-то чуть обрезалась, но суть понятна)

Далее выбираем инструмент волшебнай ластик (1) и кликаем им в окошках пленки (2), чтобы они стали прозрачными

Теперь открвываем нужные нам фотки и поочереди перетаскиваем их на фон, обратите внимание чтобы слой фотки был под слоями пленки (1), если что их нужно поменять местами, простым перетаскиванием, далее с помощью произвольной трансформации (не забываем при этом удерживать клавиши ctrl и shift) подгоняем фотку под нужный размер и угол наклона, если что можно еще поработать искривлением (РЕДАКТИРОВАНИЕ---ТРАНСФОРМАЦИЯ---ИСКРИВЛЕНИЕ). Теперь выбираем инструмент ластик (2) и стираем лишние края (3)

Тоже самое делаем с остальными фотками, нижний кадр(2) я залила инструментом заливка (1), т.к. выбивался из общего фона

Вот что в итоге должно получиться, правда я там нижнюю фотку не достирала, но потом исправила

Ну, вот теперь если хотите можно это дело подписать. выбираем текстовый редактор (1) и пишем текст, потом выделяем его и подбираем размер (2), искривление (3) и шрифт (4), ну и с помощью произвольной трансформации (5) подгоняем текст как нам нужно

Теперь можно применить к тексту настройки смешивания или стили

В принципе все, если вы не будете это рапечатывать, а для печати нужно подогнать рамер, идем ИЗОБРАЖЕНИЕ---РАЗМЕР ИЗОБРАЖЕНИЯ

Указываем высоту (1) (я указала 20, т.к. хочу формат 20х30), и ставим разрешение 300 (2)

Теперь инструментом обрезание (1) удаляем лишние сантиметры (2), если у вас не высвечиваются линеечки их нужно включить - ВИД---НАПРАВЛЯЮЩИЕ.

Вот и все смотрим что получилось

Не забудте СОХРАНИТЬ КАК...

УСПЕХОВ!!! 4


Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №9 - Коллаж - фотографии в фотопленке ((используем фон, клипарт, текст, фотки) Автор урока Кисёнок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024