***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Светящиеся спираль(дубль 2) (автор Lanita)
Светящиеся спираль(дубль 2)
LanitaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:05 | Сообщение # 1
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
Итак я расскажу как такую спираль делаю я.Это на самом деле несложно...
Итак приступим...открывам фото,которое будем обрабатывать.В моём случае это моя дочка,вырезаем её любым инструментом выделения(мне нравится быстрая маска)и дублируем на новый слой.

добавляем немного яркости и контрастности..

дублируем слой с девочкой,стоя на нижнем слое с девочкой идём ФИЛЬТР-РАЗМЫТИЕ-РАЗМЫТИЕ В ДВИЖЕНИИ.

Угол ставим 40,смещение 118-120.

Создаём новый слой между размытой девочкой и фоном,цвет переднего и заднего плана чёрно-белый.Следуем ФИЛЬТР-РЕНДЕРИНГ-ОБЛАКА.

изменяем режим наложения на перекрытие,вот что получается..по желанию можно понизить непрозрачность слоя))

Под слоем с облаками создаём новый слой и заливаем цветным градиентом.Меняем режим наложения на мягкий свет

Под слоем с градиентом мы создаём новый слой,берём кисть с мягкими краями и рисуем вокруг девочки свечение,затем размываем его по гаусу

Над самым верхним слоем создаём новый слой ,берём инструмент перо и рисуем вот такую спираль

затем правой мышкой по спирали-выполнить обводку кистью(предварительно выбрать кисть небольшого диаметра,несильно жёсткую,но и несильно мягкую)

чтобы исчез контур от пера,нажимаем клавиши Ctrl+H.
Добавляем стили слоя:внутреннее свечение,внешнее свечение.Лишние части,которые не должны быть видны мы просто стираем ластиком.
Создаём новую кисть.заходим в палитру кистей (F5) и ввводим следующие параметры настройки:

создаём новый слой поверх всех остальных и просто рисуем новой кисточкой...
Я нарисовала две спирали на двух разных слоях...

Ну вот на этом можно и остановиться,но я сделала ещё вот такую штучку..
между слоем с облаками и размытой девочкой создаём новый слой и опять берём инструмент перо и рисуем вот такие углы

далее правой мышкой по контуру,выбираем выполниль заливку контура

далее выбираем основной цвет и нажимаем ДА

далее на этот слой налаживаем градиент

и размываем по гаусу.

Вот собственно и всё)))
Вот так у меня получилось


Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

ТашаДата: Вторник, 27.10.2009, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Lanita, 12




МОЯ ГАЛЕРЕЯ

LanitaДата: Вторник, 27.10.2009, 10:35 | Сообщение # 3
приколистка в дырочку)
Группа: Модераторы
Сообщений: 5123
Статус: Offline
Таша,пасиб 193

Да, я такая. Буду улыбаться, когда текут слезы. Обидеть меня не сложно. Хлопаю дверью и возвращаюсь. Часто мечтаю. Всем доверяю. Много делаю глупостей. Редко влюбляюсь, но долго люблю. Убегаю от прошлого, но всегда о нем думаю.

Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Светящиеся спираль(дубль 2) (автор Lanita)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024