***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Творчество форумчан » Делаем свечки сами, украшаем свечи...Всё про это!
Делаем свечки сами, украшаем свечи...Всё про это!
ВерашкаДата: Среда, 11.03.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Новогодние свечки

Имя файла: velas_fiestas.rar Размер файла: 5.53 MB
""""""""""
depositfiles



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:24 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Свечи своими руками.


Для того, чтобы сделать декоративные свечи своими руками, потребуется бесцветный желатин, глицерин и танин. Прежде всего 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками – морской волны, светло-розовые, лимонно-желтые.

источник



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:25 | Сообщение # 3
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Свеча "Романтика моря" своими руками

Для создания таких свечей вам понадобятся:
- Ракушка.
- Нож.
- 2 свечи.
- Герметик (силикон).
- Стеклянная чашка.
- Кастрюля.
- Фитиль.

Процесс создания:

1. Наполните ракушку водой, чтобы проверить нет ли в ее основании полостей через которые просачивается вода. Если вода протекает, то заделать дырочку можно с помощью герметика (силикона).

2. Разрежьте свечки на две части. Достаньте фитиль. Воск разрежьте на несколько кусков и поместите в стеклянную чашку.

3. Наполните кастрюлю водой (на 5 см.). Поместите стеклянную чашку в воду. Доведите воду до кипения и на медленном огне продолжайте кипятить ее пока воск не расплавиться. Не оставляйте емскость с плавящимся воском без внимания.

4. Поместите фитиль в ракушку и закрепите с помощью силикона. Залейте фитиль и полость ракушки расплавленным воском. Дайте ему затвердеть.

Ваша свеча готова!
источник



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:49 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Декупаж свечек.




Очень легко сделать красивые декоративные свечи своими руками. Надо только найти подходящую бумажную салфетку с понравившимся рисунком. Салфетки, как правило, трёхслойные, поэтому для тонкости работы нужно отделить два слоя и работать с третьим, на котором находится рисунок.

1. Вырезать из салфетки понравившийся мотив.
2. Наложить мотив на свечу.
3. Нагреть столовую или чайную ложку на газе.
4. Аккуратно разгладить салфетку горячей ложкой, прижимая её к свече. Бумага провощится, появится эффект рисунка на свече.

Хорошо смотрятся наборы из двух-трёх свечей, разных по размеру, но объединённых общим декоративным мотивом или цветовой гаммой.

источник



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:02 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Свеча "Кусочки"
(Автор bumburushka)

Собственно под катом — мастер-класс по изготовлению декоративной свечи " Кусочки" в домашних условиях. Получится у каждого, кто возьмётся.

Глоссарий :

Фитиль - это своеобразный капилляр, по которому расплав свечной массы попадает в зону горения. Фитили сплетают из хлопчатобумажных нитей. Восковые свечи должны иметь рыхло сплетенный фитиль из толстых волокон, для всех остальных свечей фитили делают из туго сплетенных нитей. Это связано с вязкостью свечной массы в расплавленном состоянии: для вязкого воска нужны широкие капилляры, а легкоподвижные парафин, стеарин и жиры требуют более тонких капилляров, иначе из-за избытка горючего материала свеча станет сильно коптить. Фитиль можно сделать самостоятельно сплетая нитку косичкой, а можно приобрести готовым в магазинах товаров для хобби;
Фитиледержатель – «крокодильчик» и нитка. Это изготавливала сама. Ещё практикуют фитиль привязывать к карандашу, а карандаш класть сверху формы, чтобы фитиль свисал точно по центру. Выбирайте удобный для себя вариант;
– детские не токсичные мелки для рисования. Продаются в канцтоварах;
Парафин; — можно приобрести в магазинах товаров для хобби;
Стеарин;— используется для того, чтоб парафин был более твёрдым и менее хрупким. Обычно в магазинах товаров для хобби продаются уже готовые смеси: 80% парафина и 20% стеарина;
Тара для плавления парафина – подходят железные банки из-под сгущёного молока или горошка;
Тара для водяной бани – металлическая кастрюлька или миска;
Тара для отливки элементов – магазинная тара из пенопласта для товаров "на развес";
Форма для свечи – магазинная пластиковая тара для товаров "на развес";
Фольга или бумага для выпечки – оборачивать формы из пенопласта, чтоб не плавились и не прилипали к парафину;

Для приготовления этой свечи понадобятся:

1. Парафин – 400 гр.;
2. Стеарин – 50гр.;
3. Фитиль – 1 шт.;
4. Фитиледержатель;
5. Восковые карандаши;
6. Нож;
7. Разделочная доска;
8. Огонь (горелка, плита);
9. Тара для плавления парафина;
10. Тара для водяной бани;
11. Тара для отливки элементов;
12. Форма для свечи;
13. Фольга или бумага для выпечки для застилки форм для отливки элементов;
14. Палочка–мешалочка;
15. Ванилин;

Подготовьте всё вышеперечисленное и настройтесь на позитив…

Шаг первый.Для начала нужно набрать в миску или кастрюльку воды, которая будет предохранять Вас и Ваше жилище от всяческих бытовых неурядиц.
В другой металлической таре смешиваем парафин и стеарин. Для этой свечи нам понадобятся три разных цвета. Для этого разделяем парафин, уже смешанный со стеарином, на три равные части. И по очереди плавим 2 части на водяной бане, добавляя восковые карандаши. У меня это сиреневый и розовый.

Шаг второй.Берём пенопластовые тары и выкладываем фольгой так, чтоб изнутри всё было однородно, без щелей. У меня была бумага для выпечки, края которой скотчем я закрепила на обратной стороне тары. После того, как парафин растворился, помешиваем для равномерного распределения цвета и разливаем в приготовленные тары.

Шаг третий. Ждём, пока застынет парафин в этих формочках, и режем на кусочки, пока тёпленький.

Выкладываем кусочки в пластиковую коробочку по кругу, чередуя цвета.

А в это время нагревается третья часть парафина...

Шаг четвёртый. Выложили кусочки по кругу, теперь нужно закрепить фитиль за фитиледержатель и отцентровать его. После этого можно аккуратно выкладывать кусочки вокруг фитиля. Главное, чтобы фитиль был ровным.

Когда растворится третья часть парафина, нужно дать ей немного остыть. Заливать не сильно горячий следует для того, чтобы кусочки так и остались отдельными элементами, а не оплавились. Также, пока остывает парафин, в него можно добавить ванилин, что придаст свече после застывания сладкий аромат.

Шаг пятый. Когда застынет парафин, отделяем фитиль от фитиледержателя и ставим форму в морозильную камеру максимум на 20 минут. После этого свеча хорошо отойдёт от формы.

Осталось только подрезать фитиль.

ИСТОЧНИК


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Свеча "Остатки сладки"

(Автор bumburushka)

Остатки сладки – потому, что делала из огарков свечей. У меня много свечей и я их постоянно палю, посему таких остатков в избытке. А вообще, хочу рассказать, что можно сделать из пивной баночки!

Для приготовления этой свечи понадобятся:

1. Парафин – 350 гр.;
2. Стеарин – 50гр.;
3. Фитиль – 1 шт.;
4. Карандаш или палочка для закрепления фитиля;
5. Восковые карандаши;
6. Нож;
7. Разделочная доска;
8. Огонь (горелка, плита);
9. Тара для плавления парафина;
10. Тара для водяной бани;
11. Форма для свечи;
12. Палочка–мешалочка;
13. Восковая бумага.

Подготовьте всё вышеперечисленное и настройтесь на позитив…

Шаг первый. Для начала нужно набрать в миску или кастрюльку воды, которая будет предохранять Вас и Ваше жилище от всяческих бытовых неурядиц.
В другой металлической таре смешиваем парафин и стеарин. Я использовала огарки от свечей. Не используйте огарки, если свеча была задекорирована не восковыми красками. Так же не используйте много воскового карандаша. Класть нужно небольшой кусочек. Иначе чвеча потом может самостоятельно гаснуть из за загрязнения фитиля. Лучше, конечно использовать специальные красители для воска и парафина.
Для этой свечи нам понадобятся два разных цвета. Для этого разделяем парафин, уже смешанный со стеарином, на три равные части. И по очереди плавим две части на водяной бане, добавляя восковые карандаши. Я просто растопила огарки в двух разных тарах.

Шаг второй.Берем обыкновенную жестяную баночку из под пива и отрезаем верхушку. В дне, ровно по серёдке, проделываем дырочку для фитиля.

Шаг третий. Продеваем фитиль в дырочку на дне баночки и затягиваем узелок. Узелок перекрывает дырочку и парафин не должен вытекать. Но на всякий случай, возьмите обыкновенную крышку от любой банки и наполните холодной водой. В эту крышку с водой ставим банку пива с закреплённым фитилём. Сверху фитиль закрепляем на карандаше. Чем туже, мет лучше. Фитиль, обязательно, должен быть по серединке и, обязательно, должен быть хорошо натянут. Это относиться ко всем свечам с одним фитилем.

Шаг четвёртый.Далее заливаем поочерёдно слои цветного парафина. Когда парафин застывает, обязательно прокалывайте тонкой спицей около фитиля. Перед заливкой каждого нового слоя, берите спицу и протыкайте. Это делается для того, что бы не образовывалось воздушных дыр вокруг фитиля. Но не ждите слишком долго до залики следуещего слоя. Иначе, парафин остынет и сожмется, а следующий слой сделает вам подтеки на предыдущем. Так же хорошо разогревайте парафин для следующего слоя, для того, что бы он подплавил предыдущий и равномерно застыл ( без дефектов).

Шаг пятый. Когда парафин застынет, можете положить в морозилку. Но от баночки замечательно отходит и без морозилки. После этого уберите карандаш и развяжите нижний узелок.

И свеча готова. Осталось задекорировать и, конечно же поджечь!

ИСТОЧНИК


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Понедельник, 06.07.2009, 15:22 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Многослойные резные свечи (очень-очень красиво!!!! советую!!!)



"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



anatolnaДата: Вторник, 08.09.2009, 13:25 | Сообщение # 8
Группа: Лучшие
Сообщений: 214
Статус: Offline
А мы сделали свечи. Ребенок засыпал в форму начинку ;)

А ЗДЕСЬ подборка мастер-классов


Мои работы и полезности

НаталиДата: Вторник, 08.09.2009, 14:33 | Сообщение # 9
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
12 12




ВерашкаДата: Вторник, 08.09.2009, 21:49 | Сообщение # 10
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
А ракушки не сгорят? ну не будут мешать?
А вторая свечка- там внизу что? кофе?



]Мой творческий блог

anatolnaДата: Среда, 09.09.2009, 14:33 | Сообщение # 11
Группа: Лучшие
Сообщений: 214
Статус: Offline
на самом деле кофе там не только внизу но и по всему объему. А насчет сгорят не сгорят ничего сказать не могу.но так как в гелевые свечи все время какой нибудь наполнитель кладут, то думаю это не проблема

Мои работы и полезности

КисёнокДата: Суббота, 12.09.2009, 22:37 | Сообщение # 12
Наташа г. Михайловск, Ставропольский край
Группа: Модераторы
Сообщений: 5684
Статус: Offline
anatolna, ну как всегда молодцы!!! Нет слов!

Люблю мужа, сына и дочу)))...





Заходите ко мне в блог

ВерашкаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:11 | Сообщение # 13
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:11 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Изготовление декоративных прозрачных свечей
тут



]Мой творческий блог

Inna-1Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:23 | Сообщение # 15
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Делаем свечи. Новый год с кайенским перцем.

ТУТОЧКИ



Форум » Творчество » Творчество форумчан » Делаем свечки сами, украшаем свечи...Всё про это!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024