***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Рисуем пером (Найдено на просторах инета)
Рисуем пером
lascaДата: Суббота, 03.01.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
Открываем новый документ, выбираем инструмент перо, ставим точки.
(Посмотрите настройки пера, я вверху отметила)
Точки должны располагаться так- Первая-начало, вторая-конец, третья-ставим в начало.

Затем выбираем вот этот инструмент(я его назвала-галочка), кликаем на точке и потянем, появляются вот такие усики, отпускаем мышку, теперь можно эти усы тянуть в разные стороны, изгибая линию.
Я кликнула на двух точках, получилось четыре уса.

Вот что у меня получилось

Потренировались, понравился результат?Если, да-то делаем обводку.
Обводка получается того размера, какого у нас кисть, прежде чем делать обводку, сделайте нужный размер и цвет кисти.Потом переходим на перо и на контуре нажимаем на правую клавишу, выскакивает вот такое окошко

под номером 1-делаем обводку
2-делаем заливку
3-удаляем контур
Если вам не нужна обводка, то можно сразу залить цветом нашу фигуру.Я делаю сначала обводку, а потом новый слой и заливку(получается заливка и обводка на разных слоях и пожно применять разные стили)
Если вы все сделали и контур больше не нужен-удалите его.
Вот что у меня получилось, почти листик

А это по-быстрому, применила стиль к дубликату слоя и добавила пером линии.

Автор: Пушистик




Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Рисуем пером (Найдено на просторах инета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024