***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №4 - Выделение с помощью быстрой маски и Замена фона (Путь к коллажу.. Автор урока irgri)
№4 - Выделение с помощью быстрой маски и Замена фона
irgriДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:14 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
открываем файлик
тот, с которым будем работать.. думаю это мы уже сумеем..

делаем выделение
1 - нажимаем на эту кнопочку, что б у нас поставились цвета по умолчанию, черный и белый..
2 - нажимаем эту кнопочку.. это переход в режим быстрой маски..
3 - выбираем инструмент кисточки..
4 - выбираем кисточку.. тут же будите менять размер кисточки.. серидинку можно и большой будет зарисовать, а края надо будет окуратненько прорисовывать моленьким размером кисточки..
как выбрать кисть? проста кликаем на маленькуй черный уголочек.. цыфра 4.. вылезает менюшка.. там кликаем на строчке или картинке.. все кисть выбрана.. там же можно поиграть ползунками.. главный диаметр - меняет размер кисточки.. жесткость тут нам пока не понадобиться..

начинаем рисавать
закрашиваем кисточкой то, что нам надо выделить.. будет зарисовыраться красным цветом, это то, что нам и надо..
кнопку на мышке можно отрускать и потом опять нажимать и продолжать рисовать.. этим то и удобна быстрая маска..
если вдруг заступили за края просто меняем цвет кисточки на белый (на рисунке цыфра 5) и рисуем на том месте, где заступили.. получается, чтокисточка будет убирать красный цвет.. кисточка с белым цветом в быстрой маске работает, как ластик..
так и меняем цвета (черный - белый) и размер кисточки, окуратненько все, что нам надо выделить, зарисовываем, получается красная полупрозначный рисунок сверху.. выделение завист от того на сколько окуратно вы все зарисуете..
что бы удобней было рисовать можно пиближать и удалять картинку картинку..
это,например, инструментом лупа, цыфра 6.. или бегунком справа под маленькой картиночкой..

выходим из режима быстрой маски
когда все закрашенно, нажимает кнопочку выхода из режима быстрой маски.. это цыфра 7.. появляется выделение..

удаляем фон
если нам скопировать нашу картиночку, что мы закрашивали.. то надо просто сделать инверсию.. в верху в меню ВЫДЕЛЕНИЕ ---> ИНВЕРСИЯ .. дальше РЕДАКТИРОВАНИЕ ---> СКОПИРОВАТЬ.. а потом вставляем в нужный нам файлик, новый какой то.. РЕДАКТИРОВАНИЕ ---> ВКЛЕИТЬ.. и дольше иже работаете там с картинкой..

мы будет менять фон в этой картинке, поэтому ничего вышенаписанного делать не будем (в смысле инверсии).. а просто в меню с верху выберем РЕДАКТИРОВАНИЕ ---> ВЫРЕЗАТЬ.. получается что фон становится белым, а не прозрачным.. поэтому берем волшебный ластик и кликаем на белом фоне.. лучше поставить не большое значение допуска, если в картинке присутствуют белые тона..

фон стал прозрачным..

вставляем другой фон
теперь открываем другую картинку, ту что у на будет новым фоном..
и перетаскивание ее в новый файлик.. или выделяем, копируем его и вставляем к нашему грибу.. меняем слои местами..
это все так же, как с фотографией в рамочке.. поэтому подробно писать не буду.. думаю уже все это сумеете..

подгонка
теперь надо подогнать все.. можно поигать с свободным трансформированием.. это вы надеюсь сумеете..
подкоректировать цвет, яркость и т.д.. с этим поподробней..
активируем слой что будем коректировать.. в меню с верху выбирам ИЗОБРАЖЕНИЕ ---> КОРЕКЦИЯ --->... а дальше какою то из трех строчек, что я подчеркнула.. смотри рисунок.. когда выберете то, выскочит табличка, там с помощью ползунков поиграйтесь.. поэкстерементируйте.. например, там вообще можно поменять цвае гриба.. все изменения ползунков сразу отображаются на картинке, до нажатия кнопки да.. если результат не нравиться, можно нажать отмена, картинка не будет изменина, и ваши движения ползунков не будут применины.. плюс не забываем про менюшку истории, еде можно отменять действия, я про нее уже писала..

когда по цвету и яркости подогнали под фон.. и если края все же получились не очень хорошими, можно подредактировать с помощью инструментов.. например, с помощью пальчика, штампика и востанавливающей кисточки.. это все зависит от вашего желания и опыта.. смотри рисунок..

например, у меня ножка не полностью есть.. отредактируем ее..
я выделила часть фона.. скопировала ее.. и потом вставила.. получился новый слой с заплаткой.. переместила этот слой поверх гриба..

в новом слое, заплатке.. я переместила ее на ножку гриба.. и взяла ластик обычный с мягкими краями.. и начила подтирать окуратненько края заплатки, что нам видны..
где кружок, я уже поработала ластиком, где стрелка нет.. по моему, разница ощутима..

такс.. изображением я довольна.. остась только нарисовать тень.. это все кисточкой можно сделать, с мягкими краями и полупрозрачной, на новом слое.. или другими инструментами.. градиентом, затемнителем и т.д.. но об использовании кисточки и всего остального я напишу познее..

сохранение
сохраняем результат в JPG..
и еще я советую сохранить рабочий файл, с нашим изображением, в формате PSD, он сохранит для вас изображение по слоям.. для того, что бы если что то вам надо будет потом подправить не пришлось всю работу делать заново..
смотрим результат.. если честно я не очень старалась тут, т.к это делала только для урока.. можно добиться лучшего результата при старании..

покажу вам еще один пример, тут я меняла фон на фотографии.. по моему получилось не плохо..






shenuliaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите, а как понять, где находятся кнопки с 1-й по 3-ю, я не поняла))


SinceritaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:54 | Сообщение # 3
Группа: Admin
Сообщений: 5718
Статус: Offline
shenulia, на рисунке
У Вас, наверно, картинка не открылась?



Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №4 - Выделение с помощью быстрой маски и Замена фона (Путь к коллажу.. Автор урока irgri)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024