***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Обработка масок деструктивными фильтрами. (Автор урока Alisych)
Обработка масок деструктивными фильтрами.
alisychДата: Вторник, 21.09.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Обработка масок деструктивными фильтрами.
Автор урока Alisych

Фильтрами в фотошопе можно обрабатывать не только изображение и его фрагменты, но и маски. При этом можно получить достаточно интересные эффекты.
Возьмем какое либо изображение. Я взяла вот такое

Создадим выделение, произвольной формы.

Перейдем в режим быстрой маски, нажав на клавиатуре Q или соответствующую кнопочку на палитре инструментов.

Выделение перешло в режим маски

Теперь сделаем размытие контура выделения по Гауссу: Filter (фильтр) > Blur (размытие) > Gaussian Blur (размытие по гауссу). Получаем:

А теперь можно применить какой-нибудь деструктивный фильтр. Я выбрала Filter (фильтр) > Pixelate (Пиксельные эффекты) > Color Halftone (Цветной полутон)

и применила его со стандартными настройками.

Жмем ОК, и получаем вот что

Теперь пора выйти из режима быстрой маски и превратить полученную странную маску в выделение. Выглядит оно впечатляюще:

Что мы теперь можем сделать с выделением? Или перенести его на другую картинку, или, инвертировав выделение (Select (выделение) > Inverse (инвертировать)), залить фон каким либо цветом. Вот что получилось в результате:

А это я залила градиентом

для создания подобных эффектов можно использовать различные фильтры. Для этой цели подходят фильтры Crystallize (Кристаллизация), Spatter (Разбрызгивание), Sprayed Strokes (Аэрограф), Glass (Стекло) и т.д.
Удачи!

Если что не понятно - спрашивайте


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

irgriДата: Вторник, 21.09.2010, 23:54 | Сообщение # 2
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
12 12




SinceritaДата: Среда, 22.09.2010, 07:24 | Сообщение # 3
Группа: Admin
Сообщений: 5718
Статус: Offline
12 12 12


rosa-mimosaДата: Среда, 22.09.2010, 08:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
12 12 12

"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Обработка масок деструктивными фильтрами. (Автор урока Alisych)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024