***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Ретушь (автор Таша)
Ретушь
ТашаДата: Понедельник, 02.08.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами секретом ретуширования фото, этот способ частенько используют фотографы, что бы убрать мелкие изъяны кожи, неровности и тд.
1.Итак откроем фото в фотошопе

На первый взгляд изъянов не видно, но они есть.
2. При помощи восстанавливающей кисти на новом слое уберем мелкие прыщики, точки и т.п.

3. Теперь продублируем фоновый слой и применим к нему фильтр Размытие по Гауссу, что бы просто посмотреть , подберем значение такое что бы скрылись недостатки кожи, я остановилась на 8.(Фильтр не применяем)
Картинки кликабельны.

4. Теперь применим к нашему слою фильтр Другие-Цветовой контраст с таким значением с каким мы применяли размытие, т.е 8

5. Режим поменяем на Линейный свет, непрозрачность 50%.
6. Теперь что бы скрыть недостатки инвертируем этот слой

7. Затем применим к нему фильтр Размытие-размытие по Гауссу с таким значением что скрылись недостатки, но осталась фактура кожи.

8. Теперь создадим маску слоя , зальем ее черным цветом и пройдемся белой кистью по коже лица, иногда если изъяны не явные, то можно пройтись по некоторым местам.
В результате получаем вот такое фото, мне показалось, что размыто сильно и я снизила непрозрачность слоя до 48 .

9. Теперь можно просто подкорректировать фото, добавить блеск губам например, для этого на новом слое однопиксельной жесткой кистью я нарисовала складки на губах и размыла их по Гауссу слегка, выделила губы и снова на новом слое применила фильтр Имитация - Целофановая упаковка , режим перекрытие и слегка понизила непрозрачность.
10. Снова на новом слое при помощи пера подрисовала риснички.
11. Опять же на новом слое подрисовла необходимые тени непрозрачной кистью черного цвета , вот и все.
Надеюсь урок понятен.





МОЯ ГАЛЕРЕЯ

Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Ретушь (автор Таша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024