***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №54 - Проффесиональная обработка фото (Автор урока Таша)
№54 - Проффесиональная обработка фото
ТашаДата: Четверг, 01.10.2009, 10:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Часто , вставляя фото в рамочку или коллаж, созданные из ярких клипартов, фонов или скрап-наборов , мы с досадой замечаем, что фото , на фоне насыщенного обрамления теряется и выглядит неинтересным.

Данный урок, написан как раз для тех, кто хочет придать фото необыкновенной , сказочной яркости и насыщенности и сделать так, чтоб именно фотография, а не то, что вокруг нее была в центре внимания.
Для работы, помимо любимой программки Фотошоп, нам понадобится плагин Neatimage, который можно скачать ЗДЕСЬ. Распакуйте архив, кликните по значку установки и подтверждайте все что вас спросят. В процессе установки плагин сам пропишется в Фотошоп.

Neatimage хорош тем, что подавляет все шумы на фото не требуя от нас «самостоятельности»-все на автомате(хотя ручная настройка для желающих тоже есть , и мы ею воспользуемся).
Итак, после того как плагин установлен, открываем в фотошоп выбранное фото. Путем проб и ошибок, удалось выяснить, что лучше всего будут выглядеть после обработки фотки, на которых присутствует деталь яркого цвета, именно она привлечет к себе внимание. В моем случае это яркая юбочка
Открываем фото(с любезного разрешения Оленьки, я буду использовать фото Ари)
Работа с фильтром
Находим в списке фильтров наш закаченный , но тут может возникнуть проблема, он "условно бесплатный", а значит работает только с фотографиями разрешением не больше 1024 пикс по длинной стороне, если ваше фото больше, то пред тем как использовать фильтр, нужно придать ему нужный размер. Для этого переходим в меню Изображение-Размер изображения и изменяем на 1024 пикс
В моем случае фото маленькое, так что мне не пришлось ничего такого делать.
1. Как только запустили фильтр, жмем на кнопочку обведенную красным на скрине

2. Теперь жмем на след кнопку

3. Ну, а теперь выбираем настройки, можете оставить мои они самые оптимальные, после чего жмем Aple

Итак фото приобрело нужную нам гладкость, тепрерь приступим к дальнейшей обработке
4. Дублируем слой , режим поставим на Осветление, непрозрачность 50-80 %

5. Прейдем в меню, Изображение-Режим и выберим режим Lab, нас спросят свести ли слои, мы ответим ,да.
6. Снова создадим дубликат слоя и перейдем в меню Изображение-Внешний канал с такими настройками

7. Сольем слои Ctrl+E и изменим режим на RGB

8. Снова дублируем слой и переходим в меню Изображение-Коррекция, выберим Цветовой тон, Насыщенность

9. С такими настройками

10. Теперь возьмем ластик прозрачностью 50 % и пройдемся на фото по тем местам где мы бы хотели вернуть насыщенность цветов

11. Теперь снова переходим в меню Изображение-Режим , Lab, сливаем слои
12. Далее копируем слой и преходим в меню Изображение-Внешний канал с такими настройками

13. Фото приобрело красный оттенок даже там где не надо, снова берем ластик и стираем там где недолжно быть его

14. Снова ставим режим RGB, можно добавить Контурную резкость

Готово


Вот такой несложный урок, зато какой результат 4





МОЯ ГАЛЕРЕЯ

ТашаДата: Четверг, 01.10.2009, 10:44 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Вот моя крошка
До

После

Тут я еще взяла кисть белую с небольшой прозрачностью и закрасила вокруг, что бы сделать акцент на Крис 4





МОЯ ГАЛЕРЕЯ

НаталиДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Лучшие
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Нашла плагин Neatimage на торенте. он на русском и не ограничивает по разрешению.
скачать если надо 134





Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » №54 - Проффесиональная обработка фото (Автор урока Таша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024