***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: евгешка, Fiska  
Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » Бальзамы для губ и массажные плтиточки (Наши творения, созданное форумчанами (Трафик))
Бальзамы для губ и массажные плтиточки
FiskaДата: Пятница, 25.11.2011, 10:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline


Объединены в одну тему, поскольку способ изготовления аналогичный. Экспериментируем, хвастаемся 252


Галлерея работ
Блог

FiskaДата: Пятница, 25.11.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 1309
Статус: Offline
Не знаю, стоит ли делать отдельную темку под мк и хвастушки... Если что — потом перенесем.
Хочу показать свои бальзамчики. Опыт у меня в этом деле небольшой, это всего второй раз. В общем насколько я поняла отличие плиток от бальзамов — в соотношении жидких и твердых масел. Жидкие — это жидкие, которые в пузырьках (виноградной косточки, миндальное, авокадо, фисташковое, зародышей пшеницы и т.д.). Твердые — это которые куском (какао, ши, пальмоядровое, пальмовое и др.). Кокосовое думаю все-таки ближе к твердым, хотя оно становится жидким даже летом в жару. Мне нравится как оно в бальзамах, получается как блеск, хорошо увлажняет. Еще нужно следить за сроком годности масел, все-таки это на губы наносится, масла прогоркают, там бактерии заводятся и т.д.
В бальзамах для губ должно быть больше жидких масел, чем в плитках, в противном случае бальзам просто будет мазаться, а плитка будет кляклой и будет таять не в руках, а уже на столе.
Основа бальзамов и плиток — воск пчелиный. Он твердый.
Технология проста, но самое главное найти эти пропорции воска и масел. К сожалению, я все никак не могу подобрать их. В инете очень много разных мк, там и по весу и в ложках мериют и т.д. Я на глаз делаю. Если плохо получилось — переплавляю.
Итак, сначала готовим формочку (помадница/баночка/форма для плиток) стакан стеклянный, и водяную баню (дада, баню, в микроволновке масла долго плавятся, а потом горят). Режем немного воска, можно добавить ланолин, плавим. Потом добавляем твердые масла. Когда все содержимое стакана стало жидким — снимаем с бани. Добавляем жидкие и ароматизатор или масло эфирное. Тут главное правило — лучше меньше, чем больше. Если перебухать эфирки, то бальзам будет ну очень сильно пахнуть, щипать губы (они будут гореть, все будет красным вокруг, в общем кошмар). Лучше 1-2 капельки, для аромата. Заливаем, охлаждаем, пользуем. Если что-то непонравилось — выскребаем и опять на баню. Можно добавлять красители (правда не знаю какие, не нашла), какао.



Еще в есть основа для бальзамов для губ, в принципе неплохая, туда только ароматизацию добавить и красители.


Галлерея работ
Блог

Форум » Творчество » Мыльные пузыри - Soap » Бальзамы для губ и массажные плтиточки (Наши творения, созданное форумчанами (Трафик))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024