***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: du-li  
Форум » Творчество » Авторская игрушка » Шьем игрушки сами (Делимся опытом, выкройки описания.)
Шьем игрушки сами
ВерашкаДата: Воскресенье, 10.05.2009, 02:01 | Сообщение # 16
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Вот попалось.






]Мой творческий блог

Inna-1Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:08 | Сообщение # 17
Инна г.Троицк, Россия
Группа: Лучшие
Сообщений: 4161
Статус: Offline
Крош.

Для мягкой игрушки понадобится: 20-25 см флиса бледно голубого цвета (или искусственного меха, или любой другой ткани), кусочек белой ткани (для глаз, зубов и хвоста), кусочек розовой ткани (для носа), кусочек черной ткани (для глаз и бровей) и набивка (резаный синтепон или другой легкий наполнитель).

Сначала сделаем выкройку:

Если нет циркуля, возьмите тарелку, диаметр которой 19-20 см, положите ее вверх дном на лист бумаги и обведите по контуру - получится круг, основа для выкройки.

Сложив круг пополам, получите линию диаметра, сложив еще раз пополам - линию радиуса. Найдите середину радиуса. Из этой точки проведите линию параллельно диаметру и после пересечения с кругом отложите на обоих концах этой линии расстояние равное половине радиуса.

Соедините кривыми линиями эти точки с серединой круга (0) и точкой (1) (пересечение круга и второго диаметра, перпендикулярного первому). Получится лепесток.

Лепестков нужно выкроить 6 штук с припусками на швы (из этих лепестков будем шить шар - туловище Кроша).

Нарисуйте подошвы и лапки длиной, равной примерно радиусу круга. Нарисуйте ушки длиной, равной примерно диаметру.

Верхнюю часть ног рисуем так: прибавляем к выкройке подошв по контуру примерно 1-1.5 см, а когда будем пришивать к подошвам, лишнюю часть материала уберем в вытачки, которые и придадут ногам нужный объем. По линии пришива ног к туловищу прорезаем отверстие, через которую выворачиваем на лицевую сторону ножки и набиваем их.

Ушки, лапки, ножки и подошвы выкраиваются по 2 детали с припусками на швы.

Хвост выкраиваем в виде 5-лепесткового цветочка из круга диаметром, равным радиусу с припусками на швы.

Порядок шитья:
1. Сшиваем 3 лепестка.
2. Рисуем и выкраиваем глаза, нос, зубы, брови и зрачки, хвостик с припусками на обшивку.
3. Их пристрачиваем к центральному лепестку на намеченные заранее места мелким плотным зигзагом. Под глаза, нос, и хвост для объема подкладываем синтепон.
4. Сшиваем оставшиеся 3 лепестка.
5. Сшиваем ножки - подошвы и верхнюю, часть, выворачиваем и набиваем синтепоном.
6. Сшиваем, выворачиваем и набиваем синтепоном лапки и ушки (лапки и ушки лучше сшивать вместе с выкроенным плотным синтепоном для жесткости), прострачиваем лапки по намеченным линиям (пальчики).
7. Вшиваем между лепестками уши и верхние лапки и сшиваем лепестки, оставив внизу отверстие, через которую выворачиваем изделие и набиваем синтепоном.
8. Зашиваем отверстие. Пришиваем ножки.




ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 19:59 | Сообщение # 18
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline







]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 20:18 | Сообщение # 19
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline






]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 20:25 | Сообщение # 20
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline








]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 20:29 | Сообщение # 21
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline





]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 20:46 | Сообщение # 22
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline







]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 20:55 | Сообщение # 23
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline








]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:02 | Сообщение # 24
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:03 | Сообщение # 25
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline





]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:05 | Сообщение # 26
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline






]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:07 | Сообщение # 27
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




источник



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:13 | Сообщение # 28
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline




]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:24 | Сообщение # 29
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

эта книжка вот тут



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 21:43 | Сообщение # 30
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline


тут



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Авторская игрушка » Шьем игрушки сами (Делимся опытом, выкройки описания.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024