***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лорик, Sincerita  
Форум » Кафе Побалтушки.. » Интересненько » Календарь праздничных дней в 2010 году
Календарь праздничных дней в 2010 году
rosa-mimosaДата: Среда, 23.12.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Думаю, будет полезным!
Согласно статье 112 ТК РФ, а также постановлению Правительства РФ от 31 октября 2009 г. N 869, выходные дни переносятся в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней.

Десятидневные новогодние каникулы ожидают россиян в начале 2010 года, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец.

"В 2010 году во время новогодних праздников россияне будут отдыхать по графику, рекомендованному ранее Рострудом", - сообщил он.

Новогодние каникулы "растянутся" в связи с планируемым переносом выходных дней. Шкловец напомнил, что с 1 по 5 января в России традиционные календарные новогодние праздники, которые должны быть нерабочими. "Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января - суббота и воскресенье по календарю", - сказал Шкловец. Первым рабочим днем станет 11 января.

Кроме того, правительство России постановило перенести в 2010 году выходные дни с субботы 27 февраля на понедельник 22 февраля. Как говорится в постановлении, выходные дни переносятся "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

Таким образом, россияне будут отдыхать в феврале четыре дня подряд - с 20 по 23 число.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

В начале следующего у россиян, как и в прошлые годы, будет 10 дней отдыха - с 1 по 10 января включительно. С 1 по 5 января - новогодние каникулы, закрепленные Трудовым кодексом. 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, поэтому выходными днями станут четверг, 6 января, и понедельник, 10 января. Между этими датами у россиян будет еще один нерабочий праздничный день, 7 января, - Рождество. 8 и 9 января - выходные, поэтому первым рабочим днем станет вторник, 11 января.

В 2011 г., согласно постановлению правительства, принятому в августе, ожидается только один перенос праздничных и выходных дней - на 8 марта - Международный женский день: cуббота, 5 марта, будет рабочим днем, а понедельник 7 марта - выходным. Россияне отдохнут три дня подряд - с 6 по 8 марта, а все остальные праздники в 2011 году пройдут "по календарю":

День защитника Отечества россияне будут отмечать в среду, 23 февраля. Этот день будет выходным.
1 мая - праздник Весны и Труда приходится на воскресенье, поэтому отдыхать трудящиеся будут три дня подряд: субботу 30 апреля, 1 мая и 2 мая, в понедельник.

9 мая День Победы - приходится на понедельник, который и станет выходным днем.

12 июня День России отмечается в воскресенье, поэтому понедельник, 13 июня, также станет выходным днем.

День народного единства в 2011 г. выпадает на пятницу, поэтому в следующем ноябре россияне будут отдыхать три дня подряд – 4, 5 и 6 ноября.


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Кафе Побалтушки.. » Интересненько » Календарь праздничных дней в 2010 году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024