***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sincerita  
Форум » Кафе Побалтушки.. » Юмор » Детские заблуждения.
Детские заблуждения.
SinceritaДата: Среда, 24.12.2008, 19:33 | Сообщение # 1
Группа: Admin
Сообщений: 5718
Статус: Offline
Детские заблуждения.
На одном форуме нашла темку о детских заблуждениях. Читала 3 дня (100 страниц), лежала под столом. 15 Выбрала кое-что. Предлагаю прочитать и рассказать о своих заблуждениях.

Итак:
А я детстве думала, что когда письмо отпускаешь в почтовый ящик оно по длинным желобкам летит в пункт назначения.

А я думала у кормящей матери в одной груди молоко, а в другой чай с сахаром. Для разнообразия Очень удивилась, когда выросла и узнала, что это не так.

Моё заблуждение связано с телевизором.
Я считала,если телевизор выключить,то передача остановится ,а если включить то она продолжится с того места,где выключили.
(Типа видика,но их в моём детстве не было!)

А мы с подругой думали, что у всех девочек в животике уже есть мааааленькая лялячка (у меня конечно же девочка), потом девушка растет, растет и ребеночек у нее в животике, и потом в один прекрасный момент рождается

Была такая передача - Клуб кинопутешественников.
А я в детстве думала - Клубкино путешествие. И все не могла понять, кто такой Клубка.

А я думала, что любой иностранный язык отличается только алфавитом. Для того, чтобы выучить язык, нужно выучить алфавит, и какой букве русского языка какая буква иностранного соответствует (как шифр у разведчиков).

Я не могла понять, что за красавица такая - Икупка. Из песни "Пора-пора-порадуемся на своем веку.ю Красавице Икупку, счастливому клинку..." (Присоединяюсь – прим. Sincerita)

Песня "шумел камыш-деревья гнулись" мне слышались "Шумелка мышь-деревья гнулись". Вот думала, какая мышь-шумелка, аж деревья гнулись!

Слова из песни шаланды полные кефали ... я понимала так - шаланды- лодки, они были полные, и они так медленно кефали - туда-сюда туда сюда.

Многие сказки заканчиваются словами: "Стали жить-поживать и добра наживать."
Мой брат всегда спрашивал, кто такой Добран и почему его жевали (Стали жить-поживать и Добрана жевать)

А еще песня была "пусть бегут неуклюже..." я все думала - кто такие Неуклюжи.

А я до слез рассмешила свою подругу, когда лет в 15 наконец осмелилась спросить, кто же такие таинственные сиреньки, о которых мы так дружно распеваем уже года 3? Лежали обе в итоге, а речь шла о песне Варум, где вместо строчек "для нас двоих сирень кипела в мае", я честно пела "для нас двоих сиреньки пели в мае"

Я лет до пяти думала,что девочек мамы рожают,а мальчиков,соответственно,папы. Долго уговаривала папу родить мне братика,пока родители не объяснили,как оно на самом деле происходит.
Племянница про "Хроники Нарнии" она была уверена, что хроники это главные герои, детишки-хроники. Ух, взрослые и потешались.

А вот скажите, кто знает, что поется в песне про Костю-моряка?
"Я вам не скажу за всю Одессу
Вся Одесса очень велика
Но и молдованка и...." ???? О чем вообще речь?
Я в прошлом году только у папы спросила, он сказал что Молдованка и Пересыпь это микрорайоны в Одессе. А я в детстве представляла молдованку и перессу в виде прекрасных принцесс, пересса причем какая-то шамаханская, с полумесяцем во лбу. (А я думала, что Иперессы – это имя молдованки, мало ли какие у них имена – прим. Sincerita.)

В детстве, когда мне сказали, что детей находят в капусте, я решила, что имеется в виду вареная капуста из борща. И каждый раз смотрела тщательно на всякий случай, нет ли там кого...

А я в детстве при словах "Черный рынок", представляла себе обычный рынок, где все люди ходят в черной одежде и в масках, и там можно купить всё, что по закону запрещено.

А я, когда ела яблоки, груши и пр. фрукты боялась проглотить косточки - была уверена, что они у меня в животе прорастут....

А мой молодой человек был уверен, что когда говорят "Ну - баранки гну", имеют ввиду некого БАРАНА по имени КИГНУ (Баран Кигну)

Я была уверена, что волк и лиса типа муж и жена, т.е. самец и самка одного и того же животного, снегирь и синица - та же фигня.

а еще я всегда свято верила, что в песне поется - кучкудуууу, три колодца.
что это такое их запевание... (И я… - Sincerita)

Я думал, что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь. Думал, что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги.

Я считал, что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.)

Северный ЯДОВИТЫЙ океан - пугало и настораживало.

Я долго думал, что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровергнуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.

А я маленький, пальцем часовые стрелки на 4 переводил. Потому что тогда мама с работы придёт.

А про Западный берег реки Иордан и Сектор газа помните? Какой-то сектор, в котором почему-то газ.

Я в детстве думала, что ветер - это оттого, что деревья качаются

Когда совсем маленькая была (года три) и летела первый раз на самолете, то думала, что если ТУДА он летит носом вперед, то ОБРАТНО полетит хвостом вперед.

Не ел икры, т.к. думал что в животе рыбки будут жить.

Ну ворон и ворона конечно всегда муж и жена.

Да еще вот думал что автомашины "стареют" например ГАЗ 3102, через пару лет становится ГАЗ 2410 потом ГАЗ 24 потом ГАЗ 21, ну и по аналогии применял ко всем автомашинам, был крайне удивлен, узнав что такого не происходит.

Жалел людей которые при мне не говорили на русском, думал что их бедненьких не научили.

А я в детстве думала, что фильмы снятые вторым творческим объединением хуже чем все остальные и смотреть их не стоит...

Кстати, я думал, что есть такой город/страна, который(ая) называется Отпуск.
Думать так я стал после того, как, года в 3-4, мне родители говорили, что, мол, скоро мы, сыночка, поедем в отпуск.

Помните песню "Вернисаж"?

Ах вернисаж ах вернисаж
Какой портрет какой пейзаж
Вот зимний вечер летний зной
А вот Венеция весной

(слышалось - а вот венец, и я весной). Вот на этом вернисаже картина накоторой мужик женится весной.
(И я так думала – Sincerita)

А я верила в "лифтового зверя". Я очень боялась в лифте застрять и мама сказала, что Лифтовый зверь только грубиянов и вообще плохих людей держит взаперти. И када я заходила в лифт, то всё время с ним здоровалась и до свиданья говорила. Это продолжалось даже когда я уже в школе училась...

Кафе "Марс", в котором работала бухгалтером моя мама, я называла "Маркс". А у нее к кабинете еще и портрет к тому же висел "Ленин, Маркс и Энгельс". Короче, я по доброте душевной как-то исправила во всех ее отчетах "Марс" на "Маркс". Маму вызывали в местком...

До 18 лет была уверенна, что Айболит и Мойдодыр - экзотические имена, в одно слово. Только услышав перевод на другой язык, меня осенило, что это Мой_до_дыр и Ай_болит!!!

Зачаровывался я фразой "гонка вооружений". Мне представлялось шоссе, по бокам люди плотно стоят, как сейчас когда показывают велогонки по улицам, и тянут руки к гонке, из которой бросают людям автоматы.

Вспомнила недавно...Песня "Вернисаж"... "Ах, Верь мне Саш, ах, врь мне, Саш.......вот кто-то в профиль и он фас" Долго думала, кто такой этот Саша и почему кто-то кого-то фас..

В детстве я была уверена, что, если в русском языке два слова рифмуются, то в любом другом языке слова с такими же значениями тоже рифмуются. Иначе как можно было бы переводить стихи с одного языка на другой?

В детсадовском возрасте вместо слова "памятник" я говорила "беллинсгаузен". Дело в том, что рядом домом, где мы жили, стоит памятник Беллинсгаузену - и я была уверена, что это не фамилия, а нарицательное слово. При виде памятника, скажем, Ленину могла сказать: "Смотрите, какой беллинсгаузен!" - а если меня поправляли: мол, не Беллинсгаузен это, а Ленин, отвечала: "Ну да, беллинсгаузен в виде Ленина".

В детстве я была уверена, что микробы - это обыкновенные жучки с лапками и усиками, просто очень маленькие. И когда мыла руки с мылом, мне представлялось, как они грозят мне кулачками, корчат злобные рожи, но тут появляется мыльная пена, и они удирают на своих резвых лапках.

А когда я ездила в пионерские лагеря, то там был стойкий миф о том, что если зубную пасту (обязательно заграничную, прозрачную, ну или там какая будет с запахом, это были обычно болгарские) выдавить колбаской на бумажку и положить на ночь на батарею, то к утру из этой пасты получится жвачка. И народ велся на это, и пасту сушил...

Мне рассказали как покадрово делаю мультфильмы и я была уверена, что фильмы снимают так же.
То есть актеры замерли - их сфотографировали, они на миллиметр подвинулись их опять сфотографировали.
Поэтому понимала, почему фильмы так долго снимают.

- Я лет до 15 считала, что опушка леса - это поляна в самой середине
леса, а вовсе не край.

В детстве я удивлялся, почему "последние" известия? Неужели больше не будет? И почему?

В песне вместо " Эх тачанка - ростовчанка" , мне слышалось " Эх тачанка - растапчанка ".
А я пела - тачанка-растачанка, такая тачанка, расточенная на станке особым образом, чтоб там пулемёт можно было поставить

А у меня папу зовут Слава , а раньше везде висели надписи "Слава труду","Слава комсомолу" и тому подобное. Так маленькая я была уверена , что это было о папе из-за того , что он такой хороший.

Уже лет в 12-13, когда каталоги модные листали.. Если понравится какая-нибудь вещь (ну платье там или кофточка), надо лизнуть палец и три раза прикоснуться к картинке. Тогда стопудово твоё будет!

Когда был маленький, думал, что рефрижиратор - машина для жирафа. Ну, перевозят жирафа в нем. Не удивляло - жираф вполне мог туда поместиться, правда, лежа.

А я в детстве очень любила Тимирязевский музей. Там, кроме выставок бабочек, рыбок, цветочков и т.д., целый этаж с чучелами животных, заспиртованные жути и многое другое. И вот помню подвел меня папа к огромному шару, сделанному из проволочек, а на проволочки были насажены маленькие разноцветные шарики. Я задумчиво стояла у таблички "Синтез белка в клетке" и никак не могла понять, где та белка... Слово "синтез" я отмела как сложное, поэтому ненужное, а шар из железных прутиков вполне мог сойти за клетку.

А еще я думала что клоуны - эта такая разновидность людей. Типа как раса... Или племя такое. То есть, красный рот до ушей, разноцветные волосы и шарик-нос - это примерно как диски в губах, оттянутые уши, или кольца на шеях у некоторых народов мира. И однажды так получилось что увидела клоуна после представления и без грима. Уж как я его узнала - на знаю, но родителям тайком (чтоб не спугнуть) шепнула: "Пап! Мам! Смотрите! Клоун человеком нарядился!"

Не мое заблуждение, но тоже из детства... На первом курсе культпросвета я проходила практику в пионерском лагере, после практики я осталась там на все лето подработать... Так вот первым попался мне отряд из самых маленьких деток. Мне было дадено задание разучить с ними песню "Надежда". Мои пионеры поразили меня на "первом костре" - отлично спели: надежда, мой КОНЬ ПОД ЗЕМЛЕЙ!!!!

Вспомните титры - прогноз погоды в программе "Время".
Мне казалось, что эти буквы двигаются по экрану, а потом где-то сзади выползают на бумажке.
Периодически заходил за телевизор и следил - есть бумажка с погодой или нет?
А еще когда совсем малой был, спрашивал у деда как в телевизор помещаются дяди и тети? Им, ведь, наверно очень тесно - столько людей всегда.

А, вот еще из той же песни про Икубку "...судьбе не РАСШЕПНУ..."
То есть, никак не объяснить…

В ванной стояла бутылочка с заманчивой зеленой жидкостью, от которой пахло мятой, ну зубной элексир, мама меня заставляла рот полоскать, говорила что от него зубы будут расти крепкие. Так вот, к нам один раз приехала моя двоюродная сестра, так она была жутко любопытная, и зачем-то натерла этим элексиром все лицо, наверное подумала что это лосьон, и потом я ей сказала что у нее на лице вырастут зубы!!! Вы бы видели как она рыдала не просыхая почти 2 часа. А маме боялась сказать, и вот 2 дня она просыпалась в страхе и ощупывала сразу лицо, только зубы так и не выросли.
тут еще



lascaДата: Среда, 24.12.2008, 20:36 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
15 12



ЛорикДата: Пятница, 30.01.2009, 02:04 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
14 причин слушать маму!!!

.1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
"Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

.2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
"Молись чтоб эта гадость отстиралась"

.3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
"Потому что я так сказала, вот почему"

.4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
"Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

.5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
"Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

.6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
"Закрой рот и ешь суп"

.7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
"Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

.8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
"Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

.9. Мама учила
меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
"Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

.10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
"Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

.11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
"Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

.12. Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ:
"Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

.13. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
"Это у тебя все от отца!"

.14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"


Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

nadulecekДата: Пятница, 30.01.2009, 11:20 | Сообщение # 4
Надежда
Группа: Лучшие
Сообщений: 2437
Статус: Offline
Quote
А я думала у кормящей матери в одной груди молоко, а в другой чай с сахаром. Для разнообразия Очень удивилась, когда выросла и узнала, что это не так.
134 и я так думала... а еще думала, что и папа может кормить из груди - борщом например))))

Quote
В песне вместо " Эх тачанка - ростовчанка" , мне слышалось " Эх тачанка - растапчанка ".
это как хочу песню про Стошу Говнозада 4 - Стоша говнозад тихо на пальцах...

Лорик, 45



Форум » Кафе Побалтушки.. » Юмор » Детские заблуждения.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024