***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Творчество » Творчество детей » Поделки из бумаги (Найдено на просторах инета)
Поделки из бумаги
ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:32 | Сообщение # 16
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
аппликация из обычных салфеток

Берём салфетку, отрываем от неё небольшие кусочки и сворачиваем из них шарики. Затем эти шарики приклеиваем в зависимости от задуманной аппликации.
Можно гуашью раскрасить бумажные шарики и дорисовать необходимые детали .
источник



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:33 | Сообщение # 17
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Шкатулка
Есть такие интересные предметы, которые не знаешь куда применить, но и выбросить жалко. Например, картонки от туалетной бумаги или скотча, фантики, фольга от шоколадок...
Мы придумали как их применять. Практично и красиво!

Работу можно выполнять с самыми маленькими, которые научились приклеивать одну часть аппликации к другой, а самостоятельно для детишек 5-6 лет.
Нам потребуется:
* картонка от скотча;
* цветной картон;
* обычный картон;
* бархатная бумага;
* золотинка от шоколадки;
* ножницы;
* клей.

1. Из обычного картона вырезать 2 диска внутреннего диаметра картонки от скотча, один внешнего. Еще потребуется один диск внутреннего диаметра с "лучиками". Это будет дно нашей шкатулки.

2. Из бархатной бумаги вырезать полоску для стенок и круг внутреннего диаметра.

3. Согнуть "лучики" у дна и приклеить его.

4. Наклеиваем полоску и диск из бархатной бумаги на стенку и на дно: особо тщательно надо проклеивать края

5. Один большой диск и два маленьких из обычного картона наклеиваем друг на дружку.

6. Намазать клеем поверхность верхнего диска и ободок нижнего, разложить золотинку от шоколадки и тщательно проклеить, стараясь не порвать золотинку. Сверху сформировать розетку.

7. Из цветного картона вырезаем полоску для наружних стенок и диск внешнего диаметра шкатулочки.

8. Тщательно промазываем полоску и диск клеем и приклеиваем их на место.
Для крышки вырезаем колечко из цветного картона (внешний диаметр 6см, внутренний 2см) Проклеиваем его и надеваем на нашу "розочку" из золотинки.


9. Находим какое-нибудь ненужное украшения, или делаем его сами из проволоки и бусин или бумаги.
источник



]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Вторник, 24.02.2009, 17:34 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Занимаетесь ли вы с ребенком творчеством?

А как часто вы делаете с ребенком аппликации? Наверняка, реже, чем рисуете. Просто потому, что рисовать проще – взяли краски, взяли кисть… А вот к аппликации надо подготовиться заранее – приготовить бумагу, придумать сюжет…

А знаете ли Вы, что аппликация:

- развивает художественное воображение и эстетический вкус;

- развивает конструкторское мышление – из частей собрать целое;

- развивает моторику и тактильные ощущения, особенно если помимо бумаги используются другие материалы – ткань, крупа, сухоцветы, соломка;

- помогает выучить цвета и формы;

- знакомит с понятием «технология» - чтобы получить результат, необходимо выполнить последовательность различных действий: вырезать детали, смазать клеем бумагу, посыпать крупу, размазать пластилин?

На самом деле, аппликацию делать очень просто. Подготовиться к ней можно за пару минут и даже в процессе занятия.

А теперь пошаговые инструкции, как сделать интересные и доступные малышу аппликации и как превратить их в обучающее пособие.

«Скороспелая» аппликация
Этот вид аппликации выручит Вас, когда ребенка нужно срочно занять чем-то интересным.
-Смажьте цветную или белую бумагу клеем ПВА.
-Дайте малышу крупу, макароны, кусочки цветной бумаги, картинки и пр.
- Позвольте ему разбросать все это по листу.
-Произведение искусства готово!

«ПОДСОЛНУХ»
Вариация на предыдущую тему. Подготовиться к ней лучше заранее. Можно даже сделать несколько разных заготовок и доставать их в нужный момент.

-Вырежьте и приклейте желтый цветок.
-Смажьте середину цветка клеем.
- Посыпьте смазанное место гречкой, чаем или чем-то другим темного цвета.

МОЗАИКА
Изображение в мозаике составляется из отдельных кусочков мрамора, эмали, цветных камней, стекла.
Ребенку можно предложить выложить рисунок с помощью семян деревьев, овощей, цветов, семечек и, конечно, из бумаги.
Как сделать бумажную мозаику:
-Вырежьте из цветной бумаги силуэт, например, кленовый лист, ягоду, бабочку, сердце для «валентинки».
-Бумагу других цветов нарежьте на мелкие кусочки – квадратики, треугольники, круги и пр.
-Смажьте основу клеем.
-Предложите ребенку заклеить основную фигуру разноцветными кусочками. При этом малыш может приклеить частицы друг на друга или оставить небольшие просветы между ними. В итоге у вас получится симпатичная мозаика.

«ВОЛШЕБНАЯ ГЕОМЕТРИЯ»
-Вырежьте фигуры разной геометрической формы.
-Предложите малышу наклеить их в произвольном порядке.
-Спросите его: «Что бывает квадратным? Круглым?..»
-Дорисуйте к геометрическим фигурам недостающие детали, превратив их таким образом в какой-либо предмет.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 24.02.2009, 17:34 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Новогодний хендмейд-2007: свинка из банкноты!
(немного припоздали, но свинка от этого не стала хуже и не интересной...)
Такого поросенка приятно подарить в качестве сувенира, или дополнение к подарку, или просто поставить на стол, как символ года.

Лучше всего его складывать из банкноты в 5 фунтов стерлингов (знатоки говорят, что очень красиво получается...), но если у вас нет этой банкноты, то можно из любой другой или из бумаги, главное, чтобы были соблюдены пропорции 2:1.
В данном случае я взяла розовую бумагу и с одной стороны покрасила в красный цвет.
Шаг 1.Наметим центральную вертикальную линию, соединив, а затем развернув короткие стороны листа. Переверните бумагу. Теперь сделанная центральная складка должна выглядеть выпуклой. Положите лист бумаги так, чтобы его длинные стороны оказались перед вами по горизонтали.

Шаг 2.Сделайте центральную горизонтальную складку, сложив вместе, а затем развернув длинные стороны листа. Затем согните нижнюю длинную сторону листа наверх, к горизонтальной центральной линии, но складку загладьте только от вертикальной центральной линии до правого нижнего угла листа.

Шаг 3.Разверните складку, сделанную во время шага 2. Повторите все то же самое с верхним краем листа. Полностью разверните бумагу.

Шаг 4. Согните правый край модели влево до центральной вертикальной складки. Разверните лист.

Шаг 5.Возьмите большими и указательными пальцами за края вертикальной центральной складки (выпуклой). Отводите бумагу от себя до тех пор, пока сложенный выпуклой складкой край не ляжет вдоль складки, сделанной во время шага 4. Разгладьте модель.

Шаг 6.Шаг 5 завершен.

Шаг 7. Снова сложите внешние края правой стороны модели к горизонтальной центральной линии, намеченной во время шага 2. Под оборкой, полученной во время операций 5-6, вы должны сделать диагональную, под углом 45 градусов складку, пересекающую внутреннюю сторону оборки.

Шаг 8.Шаг 7 завершен.

Шаг 9.Переверните бумагу, но сохраняйте ее в сложенном виде. Согните квадрат, расположенный слева, по диагонали так, чтобы его нижний край проходил теперь вдоль вертикального края. Загладьте складку только от правого угла этого квадрата до центра модели. Разверните.

Шаг 10.Повторите операцию 9, складывая верхний край к вертикальному краю, загладьте складку тем же способом и разверните.

Шаг 11. Загните внутрь два левых угла, расположив их края вдоль центральной горизонтальной линии.

Шаг 12.Ориентируясь на две складки, сделанные во время операций 9-10, и левую половину горизонтальной центральной складки, защипните левый край.

Шаг 13.Дайте этому краю, сложенному во время шага 12, слегка открыться. Приподнимите бумажную оборку и отведите ее к вершине поднятого острого конца.

Шаг 14.Сложите модель пополам, вдоль при помощи вогнутой складки и после этого протолкните бумажную секцию, раскрытую во время шага 13, внутрь и между слоями поднятого острого конца. Это скрепит всю модель и не даст ногам поросенка разъезжаться в стороны.

Шаг 15.Сделайте оборку в верхнем левом углу, попеременно сложив его вогнутой и выпуклой складками. Это будет хвост поросенка. С правой стороны отогните вверх короткий вертикальный край (только один слой бумаги) и совместите его с верхним краем модели.

Шаг 16.Разверните нижний правый угол и снова сложите его, на этот раз при помощи внутренней обратной складки.

Шаг 17.Отогните острый угол, образованный во время операции 16, налево.
[img][/img]
Шаг 18. Согните свободный край этого острого угла наверх так, что бы он принял вертикальное положение. Это будет ухо поросенка.

Шаг 19.Повторите шаги 15-18 с обратной стороны головы поросенка. Сделайте в передней части головы обратную складку, когда вы подвернете край, - пятачек поросенка. Для того чтобы это сделать, вам придется слегка раскрыть угол снизу.

Шаг 20.Зажав тело поросенка между большим и указательным пальцами одной руки, возьмите второй рукой за голову и слегка отклоните ее книзу, сделав для этого сжатую складку.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Вторник, 24.02.2009, 17:34 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Подарочный хенд-мейд: коробочка для подарков своими руками!

Шаг 1.Согните квадратный лист бумаги пополам, углом к углу и стороной к стороне в обоих направлениях, каждый раз сгибая и разворачивая бумагу, чтобы получить координатную сетку.

Шаг 2. Сложите все четыре угла блином к центру листа.

Шаг 3. Разделите модель на три части в обоих направлениях.

Шаг 4.Полностью раскройте левый и правый блинчатый клапаны.

Шаг 5.Используя складки, сделанные во время шага 3 и делящие модель на три части, поднимите верхний край таким образом, чтобы он выступил вперед под прямым углом к основанию модели. Одновременно поднимите под прямым углом к основанию и правый клапан, давая возможность угловой части модели сложится так, как показано на фотографии. Сделате сборку, ориентируясь на уже существующие складки.

Шаг 6. Шаг 5 завершен.

Шаг 7. Повторите шаги 5-6 с нижнего края модели и сделайте еще одну бумажную сборку.

Шаг 8.Согните большой клапан, образовавшийся в ходе шагов 5-7, внутрь, поверх внешнего края коробочки, чтобы закрепить модель.

Шаг 9.Шаг 8 завершен.

Шаг 10.Повторите шаги 5-9 с оставшимся концом модели. Изготовление коробочки завершено.

Шаг 11. Для того чтобы сделать крышку, сложите блином квадратный лист бумаги. Получившийся квадрат должен на 2 см шире отверстия коробочки (если вы делали коробочку из листа формата А4, то у вас был квадрат 21 см, то на крышку вам понадобится примерно 12-13 см).

Шаг 12.Положите коробочку в середину бумажного листа и, прочно удерживая ее на месте, отогните точно по периметру коробочки края блина. Очертите линию основания коробочки на блинчатом листе острой складкой.

Шаг 13. Аккуратно повторите шаг 12 с остальными тремя сторонами листа.
Шаг 14. Повторите шаги 4-10, складывая крышку тем же способом, что и основание коробочки.

источник


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:34 | Сообщение # 21
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

КАЧЕСТВО: высокое
К-ВО СТРАНИЦ: 19
РАЗМЕР ФАЙЛА, мб: 5
ФОРМАТ: djvu
/rapidshare



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 22
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Из журнала "Счастливые родители"



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 23
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 24
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 25
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 26
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:35 | Сообщение # 27
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:36 | Сообщение # 28
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:36 | Сообщение # 29
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

ВерашкаДата: Вторник, 24.02.2009, 17:36 | Сообщение # 30
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline

Отсканировано с обложки набора бумаги Cut Paste



]Мой творческий блог

Форум » Творчество » Творчество детей » Поделки из бумаги (Найдено на просторах инета)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024