***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kukusinka  
Форум » Творчество » Творчество форумчан » Наши Мастер-Классы (рассказываем, как мы создаём свои ШЕДЕВРЫ)
Наши Мастер-Классы
rosa-mimosaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:17 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline

Делимся, как мы создаём красивые, нужные и просто прикольные вещи!

(Предлагаю собирать тут именно наши мастер-классы, а не найденные в инете)


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 23:42 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Подставка из конфетных фантиков

Если приноровиться, стараться и собрать определённое количество фантиков разного цвета, то может получиться вот такая подставочка под что угодно! даже под горячее...

Я расскажу как это сделать (попытаюсь, по крайней мере) 134

Материал для работы:
Много фантиков от конфет одной длинны!!!

Шпулька ниток любого цвета (для закрепления)
Немного времени и терпения

1) Берём фантикик и складываем его во внутрь ( приблизительно на ширину мизинца) и получаем завёрнутую плоскую полосочку:

2) Складываем эту полосочку пополам, а потом ещё раз концами во внутрь к серединке полоски:

3) Получаем вот такую завернутую полосочку:

4) Делаем ещё такую полосочку и подвергаем её той же операции, затем вставляем один "завёртыш" в другой (делаем это через так сказать внутренние промежутки)!

5) затем трётий "завёртыш" вставляем с левого бока - всё так же просовывая через серединные "кольца"

6) Затем повторяем эту операцию - просовываем вниз

7) Затем вбок и вверх:

8) Проделав эти манипуляции ещё несколько раз, мы получим первый законченный круг:

9) Затем мы вплетаем "завёртыши" до нужного вам размера подставки и закрепляем с изнаночной стороны обычной ниткой - вставляем в иголку нитку и по кругу или по диагоналям (кому как вздумается) закрепляем нашу подставочку!

Повторюсь...если собрать много фантиков разного цвета - то получится как вверху Мастер-класса!
На самом деле - ничего сложного! 4


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



rosa-mimosaДата: Среда, 08.04.2009, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Баночки с лилией!

В этом описании я постораюсь рассказать как я сделала "копию" уже имеющейся баночки.

1) У меня были 2 такие кухонные баночки под всяко-разно:

и такая прозрачная (их много на самом деле - буду преображать их все в последствии 4 )

2) При помощи губки и водоэмульсионки белой и прочпонькала прозрачную баночку:

3) Затем я перенесла рисунок с банки с лилией на бумагу (можно использовать бумагу для запекания - она немного прозрачная) Вот с центра баночки:

И с крышки:

4) При помощи копирки (что на заднем фоне) я перенесла рисунок на высушёную баночку:

5) Ну а дальше - дело техники! При помощи акриловых красок и Гуаши я разукрасила баночку и крышечку:

6) Покрываем несколькими слоями лака акрилового! Всё! 4


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



MariaVladiДата: Пятница, 17.04.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Группа: Лучшие
Сообщений: 668
Статус: Offline
Как можно украсить баночку из-под кофе

Шаг 1. Моем, обезжириваем баночку спиртом или водкой.

Шаг 2. Красим грани баночки в темный цвет (в моем случае фиолетовый). Если нужно, чтоб всё было идеально ровно, то заклеиваем боковинки (будущие окошки) бумажным скотчем.

Шаг 3. После того, как краска высохнет, покрываем грани однокомпонентным кракелюрным лаком. Если трещинки не нужны, то этот этап можно пропустить.

Шаг 4. После того, как лак слегка подсохнет (чтоб оставался слегка липким), готовим на палитре 2, 3 и вообще сколько хотите цветов краски (в моем случае голубой и слоновой кости), берем маленький кусочек спонжика, либо кончиком круглой кисти начинаем по очереди макать в подготовленные нами краски и чпокать по окрашенной поверхности баночки. Таким образом, мы делаем такой неоднородный фон. Если был нанесен кракелюрный лак, то стараемся не чпокать дважды по одному и тому же месту. Лучше дать просохнуть первому слою, а потом чпокать дальше.

Шаг 5. После высыхания удаляем скотч (если клеили), красим наши окошки и горлышко в белый цвет. Там, где на горлышке резьба, накладываем шпатлевку (у меня была только для дерева, но прекрасно легла и на стекло). Сохла она у меня сутки. После высыхания затираем шпатлевку шкуркой. И тоже красим в белый цвет.

Шаг 6. В окошки я клеила верхний слой от открыток (сначала сбрызгивала лицевую сторону лаком для волос, потом замачивала в воде и отделяла бумажные слои скатыванием). Также можно использовать по желанию салфеточки, фото и т.п.

Шаг 7. Покрытие приклеенных мотивов акриловым лаком. Я использовала глянцевый.

Шаг 8. Теперь нам понадобится просушенная скорлупа от яиц (внутреннюю пленку отделить). Радавливаем ее на столе и по кусочкам приклеиваем на неразбавленный ПВА на горлышко и оформляем окошки. После застывания красим наши скорлупки в разные цвета (у меня розовый, голубой, фиолетовый, слоновой кости).

Шаг 9. Покрытие всей работы лаком. Использовала лак-спрей акриловый глянцевый.

Шаг 10. Украшаем по желанию: бабочки, стразы, ленточки и прочее.

Всем удачи и творческих успехов!!!



alisychДата: Среда, 08.09.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
МК по изготовлению сережек
Автор МК Alisych (тоесть я)
Будем делать вот такие сережки:

Для этого нам понадобятся инструменты:

Канцелярский нож можно заменить обычным кухонным, но не острым, или же металлической линейкой.
Тонкогубцев в принципе достаточно одних, но двумя работать удобнее.

Еще нам понадобятся бусины трех разных размеров (по две каждого размера)

И фурнитура, а именно: бижутерные гвозди, бижутерные булавки, бижутерные кольца и швензы (швензы - это ушки для сережек).

Приступаем к изготовлению сережек.
Берем самую крупную бусину и насаживаем ее на бижутерный гвоздь.

Далее левой рукой держим бусину а правой перегибаем гвоздь через нож

(у меня на фотке левая рука занята фотоаппаратом, но во время сгиба, я бусину рукой держала)

В результате получаем вот такую штуку

Теперь берем левой рукой бусину, а в правую круглогубцы и захватываем штырь круглогубцами немного отступив от сгиба

Далее начинаем закручивать круглогубцами кольцо к сгибу (не забываем, что левой рукой нужно держать бусину)

Теперь нужно бокорезами откусить лишнее

И докрутить кольцо круглогубцами (а при необходимости после круглогубцев кольцо зажать тонкогубцами)

Важно, чтобы в кольцах не было отверстий, иначе бусина будет слетать с сережки.


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

alisychДата: Среда, 08.09.2010, 18:11 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Теперь берем бусину средней велечины и насаживаем ее уже не на гвоздь, а на булавку. В булавке нет шляпки, там с одной стороны есть готовое кольцо.

Далее, таким же способом, как и в большой бусине, накручиваем кольцо со второй стороны бусины

Потом берем самую мальнькую бусину, насаживам ее на булавку и тоже крутим кольцо как и в первых двух бусинах.
Теперь нужно собрать сережку. Для этого понадобятся колечки

Разгибаем кольцо тонкогубцами, но не в стороны на увеличение, а вперед-назад

Если разгибать на увеличение кольцо может деформироваться и потерять форму.

Надеваем на кольцо большую бусину а затем среднюю

И зажимаем тонкогубцами кольцо

Берем еще одно кольцо, разгибаем и соединяем им среднюю и маленькую бусины

Следующим кольцом соединяем маленькую бусину и швензу. Сережка готова

Обязательно проверьте, чтобы при зажимании кольцо не оставалось дырок, иначе бусины могут слететь при ношении сережек.

Дальше делаем вторую серьгу и носим с удовольствием сережки, сделанные своими руками.


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

irgriДата: Четверг, 09.09.2010, 13:55 | Сообщение # 7
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
alisych, потрясающе!! 12 12 12
и еще, ты пиши в сообщении прям, что автор ты и т.д.





alisychДата: Четверг, 09.09.2010, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
irgri, написала свое авторство. Рада что МК понравился 193

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

alisychДата: Четверг, 18.11.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2527
Статус: Offline
Помнится я обещала парочку МК по украшениям без металла (специально для дех, кто страдает аллергиями на металлы). Вот первый МК
Вот первый МК - украшения на вощенной нити и ленточке из органзы (автор Alisych).
Такое украшение может сделать даже ребенок.
Нам понадобятся:

Вощенная хб нить и лента из органзы

Бусины

Сначала следует разложить бусины, прикинуть на каком расстоянии и в какой последовательности их распологать.
Потом нанизываем бусины на нить

И начиная с центра начинаем обвязывать каждую бусину таким образом: возле бусины нить вместе с лентой завязываем узлом:

Потом с другой стороны бусины делаем то же самое

Получается что нить проходит через бусину, а лента над бусиной

Дальше обвязываем бусины двигаясь паралельно от центра:

Когда все бусины будут обвязаны, делаем узел (можно еще бантик завязать).

Обрезаем лишнее

Украшение готово

Если нет аллергии на металл, можно вместо узла пришить замок.

А теперь парочка советов:
Если делаете не замок а узел, желательно его закрепить ниткой, чтобы узел не развязался.

Если в бусинах большие отверстия и при нанизывании они свободно скользят по нити, то не нужно нанизывать их сразу все, можно по одной нанизывать и сразу обвязывать. Так будет удобнее.

Вот еще хочу показать комплект, который я делала на такой же нити и ленте.

В это украшение я еще и колечки присобачила (ракушки тоже присобачила, но уже в фотошопе))).


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

irgriДата: Пятница, 19.11.2010, 12:21 | Сообщение # 10
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
alisych, какая предесть.. уже хочууууууууууу.. 12 12
осталось только бусины купить..





ЛорикДата: Пятница, 19.11.2010, 18:38 | Сообщение # 11
Волшебница
Группа: Модераторы
Сообщений: 5505
Статус: Offline
14 14 14 12 12 12

Настоящая женщина - редкое совершенство, а настоящий мужчина - совершенная редкость

Форум » Творчество » Творчество форумчан » Наши Мастер-Классы (рассказываем, как мы создаём свои ШЕДЕВРЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024