***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Таша, alisych  
Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Делаем свою аватарку (анимированный фон) (Автор урока markiza)
Делаем свою аватарку (анимированный фон)
irgriДата: Вторник, 25.11.2008, 12:49 | Сообщение # 1
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Автор урока markiza

Решила я поделиться с вами как сделать анимацию , ещё более анимированной и попутно с этим затронем основы, как и куда чего перетащить , трансформировать , сгруппировать и воообще поставить слои в том порядке, который нужен ТОЛЬКО нам... люблю я порядок)).

И поскольку неумолимо надвигаются зимние праздники , то и анимация коснется именно этой темы, да что там коснется... проедем по ней на санях, но об этом попозже)).

Была у меня вот такая красивая картинка

но я её немножно заснежила... вот так

поэтому она очень нам подойдет для основы... Анимированного ФОНА

1. Поскольку вся анимация хранится в формате Gif, то для того чтобы нам с ней что-нибудь сотворить, откроем нашу картинку в ImageReady (В CS3 этого приложения нет!!!)


Когда покадрово открылась наша картинка, то нажимаем на указанную кнопочку и прыгаем с ней в Фотошоп .

2. Здесь открываем в меню Окно - Анимация ... и наслаждаемся результатом,
как видно все слои легли покадрово...

3. Для моей задумки мне этих кадров маловато, мне нужно 10, т.е. ещё раз надо продублировать уже имеющиеся 5 кадров , поэтому я выделяю 1-й кадр и нажимаю на указанную кнопочку, затем нажимаем на появившийся кадр, он будет теперь вторым по счету и удерживая левую кнопку мыши перетаскиваем на место... в ЕГО очереди, т.е. он должен стоять 6-ым… таким же образом дублируем оставшиеся 4 кадра, расставляя их в том же порядке как кадры-оригиналы.

не запутайтесь , кадр-близнец после копирования появится сразу же за своим оригиналом.

4. Ну вот часть работы выполнена и теперь глядя на этот снегопад становится зябко, представляю себя скорее наблюдающей за ним... из-за окна)), а вот и само... ОКНО

самое главное теперь перетащить его так, чтобы оно не скакало потом по кадрам, а выглядело так, как будто так и было, поэтому перед самим перетаскиванием слоя с окном (естественно отмеченным инструментом), активируем наше окошко с фоном, а там делаем активным первый кадр и соответственно 5 слой , это необходимо для того, чтобы окно встало перед фоном

после проведенной процедуры смело хватаем наше окно, предварительно выбрав указанный инструмент для перетаскивания и устанавливаем... без шума и пыли)).

5. Перетащить перетащили, слой с окном носит гордый номер 6)), но с размером мы не угадали, придется теперь подгонять.

Это дело не займет много времени... делаем активным слой с окном и следуем инструкции Редактирование-Трансформирование-Масштабирование

6. Я трансформирую окошко на свой вкус так сказать, т.к. хочу увидеть пейзаж за окном и желательно побольше, но по закону Архимеда, если где-то что-то прибудет, значит где-то что-то убудет)), поэтому мне всё окно не нужно, достаточно только части… несколько вытягиваю его в длину и соответственно подгоняю в ширину)).


На вопрос применить, отвечаем однозначно... ПРИМЕНИТЬ)).

Любуемся получившимся результатом теперь из-за окна… всё вроде хорошо, красиво, НО чего хочется в преддверии Нового года и Рождества? Конечно ЧУДА!))
Поэтому Санта или Дед Мороз непременно должен появиться за нашим окном, а вот и он кстати мчится к нам)).

7. Поступаем с ним точно также как и с любой анимированной картинкой… открываем её в ImageReady и следуем по пунктам 1,2 урока .

Но теперь перед нами стоит интересная задача, соединить одну анимацию с другой, поэтому чтобы не перетаскивать все 6 слоев поочередно на наш фон, нажимаем на кнопку создать группу , и в появившуюся папочку поочередно перетаскиваем наши слои с Сантой.


8. Теперь чтобы перетащить нашего Санту к нам в гости, закрываем группу , нажав на треугольник.
В окошке с фоном также делаем активным 1-ый кадр и 5 слой , чтобы Санта оказался за нашим окном, а не перед ним)).


9. Теперь всё вроде в порядке, Санта за окном, но если включить анимацию, то вы увидите, что никакого волшебства пока не произошло((.


10. Мне кажется появления Санты за окном тоже должно быть волшебным, поэтому для начала покажем какой дорогой ему лучше ехать и повернем-ка его немного, для этого неоткрывая саму группу с Сантой, делаем её активной и следуем известной нам дорогой, т.е. Редактирование-Трансформирование и там уже выбираем ПОВОРОТ .


На вопрос применить опять же отвечаем – ПРИМЕНИТЬ.





lascaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2867
Статус: Offline
121 ну немогу понять. что куда, зачем...



irgriДата: Пятница, 28.11.2008, 18:13 | Сообщение # 3
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
lasca, на чем стопоришься.. в начале надо суть анимации понять.. сделай урок №5..
ааа.. вижу там вопросы.. щас..





Форум » Photoshop и все что с ним связано.. » Уроки по Adobe Photoshop » Делаем свою аватарку (анимированный фон) (Автор урока markiza)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024