***Внимание! Авторская позиция сайта "Творческая Мастерская": наш сайт ни в коем случае не претендует на авторское право расположенных на нем материалов! Все права на материалы принадлежат их владельцам! Все представленные материалы получены из открытого доступа в интернете и предназначены только для личного ознакомления, после просмотра их необходимо удалить с вашего компьютера! Если вам понравилось что-либо, то Вы должны купить лицензионную версию представленного материала или сам материал у автора. Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной ответственности. Многие наши форумчане являются авторами работ, представленных на форуме. При размещении У ВАС авторских уроков, мастер-классов, фотографий работ, отрисовок наших форумчан и т.д. - указание активной ссылки на наш сайт обязательно! Если вы являетесь автором размещенного у нас материала без активной ссылки, свяжитесь с нами.***

Творческая мастерская

Меню сайта

Мини-чат
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Модератор форума: Kukusinka, Лорик  
Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
>>> Болтушка по декупажу <<<
KukusinkaДата: Суббота, 01.11.2008, 18:51 | Сообщение # 1
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Общаемся!


ВерашкаДата: Пятница, 07.11.2008, 01:53 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
Я совершенно не знаю декупаж...так что сорри, если мой вопрос покажется глупым.
Вот читаю- салфетки для декупжа. Они особенные каки то? или можно использовать любые, что продаются в магазинах? такие симпотные иногда попадаются.



]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Пятница, 07.11.2008, 03:22 | Сообщение # 3
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Обычно для декупажа используют 3-х (можно 2-х) слойные салфетки. Самые обычные, которые продаются в магазине! biggrin
Ассортимент салфеток поражает своим разнообразием!!!!!!!!!!
Два нижних слоя снимаются, а третий слой (с рисунком) уже наносят на объект декорирования. shock



ВерашкаДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 4
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
чую я начинаю и на декупаж подсаживаться с хотелкой 15


]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 5
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Верашка, 15
вот и я так же подсела......
сейчас конечно и нравится очень, и всё же хочется альбомчиком занятся, а параллельно пока никак не получается.....
Так что ты делай пока альбом, а когда идеи кончатся, то можно и подекупажить будет немного 3



ВерашкаДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 6
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
только я заметила за собой...что взгяд на салфеточки у меня стал заинтересованный 40


]Мой творческий блог

KukusinkaДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 7
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
ну, кстати, они могут и для скрапбукинга пригодиться! я сейчас всегда когда салфетки новые покупаю сразу прикидываю чтоб они и туда и сюда сгодились 131 я где-то даже видела альбом салфетками оформленный, если найду выложу в идеях из интернета по скрапбукингу или в мастер-классах


irgriДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 8
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
хех.. салфетки то я купила с елочками.. хоть для пробы.. клей пва есть.. осталось то дела за лаком.. воть..
так у меня руки чешутся кроватку новую своей задекупажить.. но меня муж убъет сразу думаю)))
а каким ты лаком пользуешься? всмысле.. я видела, что его из балончика распыляют, и еще кисточкой наносят.. так какой брать то, для начала..





KukusinkaДата: Пятница, 07.11.2008, 03:23 | Сообщение # 9
Ночной Ангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 1934
Статус: Offline
irgri, ты потренируйся сначала на чём-нибудь небольшом что испортить не жалко если не получится.
Клей ПВА нужно разводить 1:1 или 1:2 с водой ( соответственно ПВА : вода), а лак нужно купить акриловый на ВОДНОЙ основе, он без запаха и быстро сохнет! Продаётся в магазинах для художников и для творчества. И главное нужна очень мягкая плоская кисточка (лучше всего синтетическая), иначе можно повредить салфетку при приклеивании.....



irgriДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:58 | Сообщение # 10
Хозяйка (фея и волшебница по совместительству)
Группа: Admin
Сообщений: 7795
Статус: Offline
Kukusinka, спасиб.. все поняла..




rosa-mimosaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:02 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
купила тож салфеток....вот сижу вырезаю.....хоть чёнить задекупажить....а лак так и не нашла....нетю у нас магазинов художественных чтоль.....эээх.....
с трудом краски-то акриловые нашла сегодня....эээх...в Саратове наверное все не этим заняты.... 56


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:42 | Сообщение # 12
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
а ты закажи попробуй в инет магазине каком нибудь. чтобы по почте прислали.


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:47 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
Вероник! вот мужа зашлю....он ещё в паре мест поищет - я просто до туда не дотопала...змёрзла)))) 14
А потом конечно закажу....правда я ещё ничего ни разу не заказывала по инету....даже боюсь, что лохануться могу.... 2


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



ВерашкаДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:34 | Сообщение # 14
Ангел-хранитель
Группа: Admin
Сообщений: 13947
Статус: Offline
ну я тоже еще недавно не заказывала...а счас...были бы деньги...полинета бы скупила... 15


]Мой творческий блог

rosa-mimosaДата: Четверг, 15.01.2009, 23:46 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5132
Статус: Offline
У меня созрела идея: если в скрапбукинге есть раздел "Наши запасы", то предлагаю такой же открыть и в декупаже... 1
Будем выкладывать фотки своих салфеток, а можем ещё и меняться ими - зачастую ведь не всю пачку используем...А меняться можно по почте в письмах....что думаете??? 107


"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" (Оскар Уайльд)



Форум » Творчество » Декупаж » >>> Болтушка по декупажу <<<
  • Страница 1 из 41
  • 1
  • 2
  • 3
  • 40
  • 41
  • »
Поиск:

Приветствую Вас чужой..

Логин:
Пароль:
Наши спонсоры
 Магазин материалов для скрапбукинга

 Магазин товаров для рукоделия

Наши кнопки
ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ. Все виды творчества!

Друзья сайта


Мастер-клуб. Рукоделия на любой вкус!

Djamaat almuslimat






Друзья.. АУУУУ=)

Статистика

Творческая Мастерская © 2024